EN
 / Главная / Все новости / Россиянам не хватает свободного времени

Россиянам не хватает свободного времени


06.04.2013

Почти половина россиян (46%) признаются, что им не хватает денег на организацию досуга, 11% сетуют на недостаток времени. Только 12% соотечественников могут похвастаться наличием и того, и другого, таковы результаты социологического исследования, проведённого Фондом общественного мнения.

Четверть россиян считают лучшим отдыхом просмотр телевизора, 15% предпочитают проводить время с семьёй, а десятая часть населения страны свободное время проводят с подушкой, стараясь отоспаться.

По 8% опрошенных отдают свободное время прогулкам на свежем воздухе, компьютеру и Всемирной паутине, а также встречам с друзьями. Ещё 7% на досуге занимаются домашними делами, а 6% оказались заядлыми дачниками и лучшим отдыхом считают «повозиться в огороде».

Охоту, рыбалку, пикники выбирают 5% россиян. Занятия спортом предпочитают 4% опрошенных, и ровно столько же в свободное время занимается рукоделием. В театры и музеи заглядывают в свободное время только 3% респондентов.

Согласно исследованию ФОМ, более половины россиян (54%) располагают несколькими часами свободного времени каждый день. У четверти опрошенных (25%) свободное время появляется только в выходные и праздничные дни. У 16% населения страны, по их утверждению, вообще нет свободного времени.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
социологический опрос, социологический опрос, отдых, ФОМ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева