SPA FRA ENG ARA
EN

В Берлине русские народные танцы пользуются успехом


28.03.2013

Концерт молодёжного ансамбля русского танца «Умелицы» прошёл в Российском центре науки и культуры в Берлине. Программу составили номера «Ложкари», «Барыня», «Семёновна», «Воротница», «Гусачок», которые вошли в хрестоматию народного танца, сообщает сайт РЦНК в Берлине.

Ранее группа с большим успехом выступила в городах Вюнсдорф и Виттенберг.

Ансамбль «Умелицы» был основан в 1985 году. В 1989 году ансамблю присвоено звание – Народный коллектив России, а в 1991 году – Спутник Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С. Надеждиной. Его репертуар насчитывает не один десяток танцев, построенных на основе самобытной русской культуры. За свою более чем 25-летнюю творческую жизнь ансамбль принимал участие в многочисленных российских и международных фестивалях и конкурсах, стал многократным обладателем Гран-при, лауреатом и дипломантом художественных конкурсов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Берлине, РЦНК в Берлине, русский народный танец, ансамбль Умелицы, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.