EN
 / Главная / Все новости / Дети российских соотечественников в Александрии поделились секретом «Каши из топора»

Дети российских соотечественников в Александрии поделились секретом «Каши из топора»


28.03.2013

28 марта в Российском центре науки и культуры в Александрии прошёл спектакль «А у нас в Александрии», подготовленный детской театральной студией «Маленькая страна» Клуба соотечественников. Он был приурочен к отмечавшемуся накануне Международному дню театра.

В основу сценария вечера легли стихи Сергей Михалкова «А что у вас?». Для театрализованного действа соотечественники подготовили нарядные костюмы и красочные декорации. Свой вклад в празднование Международного дня театра внесли и дети сотрудников Генконсульства РФ в Александрии. Они представили сказку «Каша из топора».

Спектакль детской студии «Маленькая страна» стал частью программы, которую клуб представит «Александрия» на Международном фестивале «Краски детства». Фестиваль организован Координационным советом организаций соотечественников в Египте при поддержке представительства Россотрудничества в АРЕ и пройдёт в Каире 5-6 апреля.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для фонда «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Александрии, РЦНК в Александрии, Международный день театра, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева