EN
 / Главная / Все новости / Президент наградит лучшие произведения для детей

Президент наградит лучшие произведения для детей


25.03.2013

Президент России Владимир Путин утвердил три новые премии в области литературы и искусства, которые будут присуждаться за произведения для детей и юношества. Об этом глава государства сообщил на церемонии вручения премий молодым деятелям культуры.

Три новые премии Президента России в области литературы и искусства будут присуждаться за яркие талантливые произведения для детей и юношества. Каждая – в размере 2,5 миллиона рублей, сообщает официальный сайт Кремля

Говоря о труде работников культуры, Путин отметил, что это не просто профессия, «это – призвание, предназначение, и по сути своей – высокая миссия». «Работники культуры сохраняют и развивают её лучшие традиции, умножают ту духовную силу, которой всегда была наполнена российская культура, влияют на формирование в обществе нравственных и моральных ценностей, создают новое современное пространство культуры», – сказал он, отметив, что на таком поприще «может работать далеко не каждый человек».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, премия, День работника культуры, детская литература

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева