EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин наградил молодых деятелей культуры

Владимир Путин наградил молодых деятелей культуры


25.03.2013

Президент РФ Владимир Путин вручил премии молодым деятелям культуры за 2012 год. Наград удостоены библиотекарь с Алтая Ольга Малышко, актриса Юлия Пересильд и специалист в области охраны памятников Евгений Соседов. Размер каждой премии составляет 2,5 миллиона рублей, сообщает официальный сайт Кремля.

Премия Президента РФ является высшим признанием заслуг молодых деятелей культуры перед обществом и государством и присуждается гражданам России «за создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов, являющихся значительным вкладом в культуру РФ».

– Искренне рад поздравить молодых деятелей культуры, лауреатов премии Президента России. Её мы вручаем в третий раз и уже можно говорить об этой премии как о доброй традиции Дня работника культуры, – сказал Путин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», День работников культуры отмечается в России 25 марта. Путин пожелал лауреатам новых успехов и поздравил с Днём работника культуры «всех, кто трудится в этой важнейшей, определяющей сфере».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, премия, Юлия Пересильд, День работника культуры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева