EN
 / Главная / Все новости / Во Вьетнаме началась олимпиада по русскому языку

Во Вьетнаме началась олимпиада по русскому языку


21.03.2013

Юбилейная, десятая олимпиада по русскому языку началась во Вьетнаме. В ней принимают участие студенты-первокурсники и учащиеся старших классов вьетнамских спецшкол. Качество знания русского языка проверят в письменных и устных видах тестирования, сообщает сайт РЦНК в Ханое. Также пройдут собеседования по истории и культуре России.

Предполагается, что в этом году в олимпиаде примут участие более 1000 молодых граждан СРВ. Первые отборочные этапы олимпиады пройдут непосредственно в учебных заведениях Вьетнама, где преподаётся и изучается русский язык. Региональные победители выйдут в финал.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Ханое, РЦНК в Ханое, Русский язык, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева