SPA FRA ENG ARA
EN

Сохранением памятников истории и культуры займётся Генпрокуратура


16.03.2013

В Генпрокуратуре РФ считают, что необходимо принять неотложные меры по сохранению памятников истории и культуры России, которым грозит разрушение. По словам заместителя Генпрокурора РФ Сергея Зайцева, «в принятии неотложных мер по спасению от разрушения нуждаются 70% памятников», сообщает ИА «Интерфакс».

Сергей Зайцев призвал работников прокуратуры усилить надзор за исполнением законов в этой сфере. «Именно от вашей позиции может начаться большая созидательная комплексная работа по восстановлению, сохранению (памятников истории и культуры), вообще наведению порядка», – обратился он к прокурорам Приволжского федерального округа. «Если вы зададите тон, откликнутся губернаторы и все заинтересованные структуры», – добавил он.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
памятник, памятник, история, архитектура, Генпрокуратура РФ

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.