EN
 / Главная / Все новости / В Киеве наступит День «Русской правды»

В Киеве наступит День «Русской правды»


19.03.2013

Завтра, 20 марта, в день памяти великого русского писателя и мыслителя Николая Васильевича Гоголя, в Российском центре науки и культуры в Киеве пройдёт День «Русской правды». Его организаторами выступили редакция газеты «Русская правда», Центр информационной и правовой поддержки соотечественников, Комитет Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС) по вопросам информации и СМИ для соотечественников при поддержке Всеукраинского союза общественных организаций «Русское содружество» и представительства Россотрудничества.

В мероприятии примут участие соотечественники, литераторы, активисты общественных организаций. Они обсудят подготовку к проведению дня памяти Н.В. Гоголя и выпуску литературного приложения «Живое слово».

Напомним, предыдущий День «Русской правды» прошёл в Киеве 21 февраля, в Международный день родного языка. В рамках мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся информационного взаимодействия и защиты языковых прав соотечественников.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, День Русской правды, РЦНК в Киеве, Николай Гоголь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева