«Грех» Захара Прилепина увидели в Риме
03.12.2013
В римском театре Tordinona поставили спектакль по роману российского писателя Захара Прилепина «Грех», сообщает «Время Н».
«Как итальянцы исхитрились поставить совершенно не драматургический текст — ума не приложу. Но у них получилось. Отдельно позабавило: как мои мрачные и мало говорящие герои превратились в жестикулирующих и произносящих 140 слов в минуту итальянцев. При этом, парадокс номер два: всё узнаваемо и "передаёт дух текста"», — написал Прилепин в своём блоге.
Напомним, что роман «Грех» в 2011 году признали книгой десятилетия на русском языке и вручили Захару Прилепину премию «СуперНацбест».
В декабре 2012 года за перевод романа Захара Прилепина «Грех» профессор славянской филологии Николетта Марчалис была удостоена Международной литературной премии «Россия — Италия. Сквозь века».
Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»