EN
 / Главная / Все новости / Музей изящных искусств Брюсселя пригласил бельгийских детей в «увлекательные путешествия в мир русской культуры»

Музей изящных искусств Брюсселя пригласил бельгийских детей в «увлекательные путешествия в мир русской культуры»


12.03.2013

Выставка «Кандинский и Россия», открывшаяся в Брюсселе, в Королевском музее изящных искусств, пользуется большим успехом. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», экспозиция включает около 150 полотен русских мастеров авангарда и символизма. Работы Василия Кандинского дополняют картины Казимира Малевича, Николая Рериха, Михаила Врубеля, Михаила Ларионова.

Музей изящных искусств также прилагает значительные усилия, чтобы повысить интерес своих юных посетителей к теме выставки. На каждое воскресенье для детей здесь запланированы «увлекательные путешествия в мир русской культуры». Участников таких экскурсий не только познакомят с шедеврами русской живописи, но и предложат им окунуться в игровом режиме в мир русских сказок и фольклора. При проведении организованных школьных визитов музей предлагает значительные скидки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
выставка, выставка, русское искусство, Василий Кандинский, Брюссель

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева