EN
 / Главная / Все новости / Русский язык в Ереванском университете будут учить по новым учебникам

Русский язык в Ереванском университете будут учить по новым учебникам


11.03.2013

Ереванскому государственному университету было передано около 500 книг научной и учебной литературы. Библиотека вуза получила в дар современные учебники русских авторов, монографии и учебные пособия по русскому языку, литературе и культуре России, словари, обучающие аудио- и видеоматериалы. Они предназначены в первую очередь студентам и преподавателям факультета русской филологии.

Акция была организована представительством Россотрудничества в республике. В мероприятии приняли участие проректор Рубен Маркосян, начальник Управления международного сотрудничества Александр Маркаров, декан факультета русской филологии Павел Балаян, руководитель Русского центра Арусяк Нерсесян, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Армении Наталья Еременко, а также преподаватели и студенты, сообщает ИА «Новости Армении».

– Сотрудничество между Арменией и Россией расширяется день ото дня по всем направлениям, владение русским языком для молодёжи становится важнейшей необходимостью, – отметил во время церемонии передачи книг руководитель представительства Россотрудничества, советник посольства России в Армении Виктор Кривопусков.

В свою очередь ректор ЕГУ Арам Симонян отметил, что интерес к русской культуре и к русскому языку в Армении продолжает расти, и в этой связи очень важно, чтобы изучение языка было организовано на максимально высоком уровне. По словам Симоняна, полученные книги станут прекрасным подспорьем для студентов и преподавателей.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Россотрудничество, Россотрудничество, Русский центр, Ереванский государственный университет, книги

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева