Путин наградил Аббаса орденом Дружбы за вклад в укрепление российско-палестинских отношений
15.03.2013
Президент России Владимир Путин вручил президенту Палестины Махмуду Аббасу орден Дружбы, сообщается на официальном сайте Кремля.
Торжественная церемония награждения состоялась по итогам переговоров лидеров двух стран. В ходе беседы обсуждались двусторонние вопросы, а также ситуация на Ближнем Востоке.
Орден Дружбы вручён Аббасу «за большой вклад в укрепление российско-палестинских отношений, развитие двусторонних общественных и гуманитарных связей».
Вручая орден, глава российского государства подчеркнул, что Аббас многое сделал для укрепления российско-палестинских отношений. По словам Путина, в этой награде – «признание большого вклада в развитие тесных многоплановых отношений между Палестиной и Россией».
«Мы ценим Вашу последовательность по расширению сотрудничества во всех сферах. При Вашем непосредственном, личном участии реализованы такие проекты, как создание российского музейно-паркового комплекса и Российского центра науки и культуры в Вифлееме», – отметил Путин.
Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»