EN
 / Главная / Все новости / «Арфа Давида» объединила русскоязычных поэтов со всего мира

«Арфа Давида» объединила русскоязычных поэтов со всего мира


20.02.2013

II Международный фестиваль русской поэзии «Арфа Давида-2013» прошёл во Дворце культуры северного израильского города Нацерет-Иллита. В нём приняли участие представители России, Белоруссии, Украины, Израиля, США, Ирландии и Эстонии.

По словам руководителя представительства Россотрудничества в Израиле Александра Крюкова, фестиваль способствует сохранению русского языка в среде соотечественников во всём мире. Он отметил высокий творческий уровень работ поэтов и переводчиков, принявших участие в фестивале. Крюков также вручил дипломы Российского культурного центра и памятные призы инициатору мероприятия – израильской поэтессе Людмиле Чеботарёвой и украинской переводчице Виолетте Сакович.

В завершение вечера лауреаты фестиваля «Арфа Давида-2013» познакомили аудиторию со своими конкурсными произведениями, после чего состоялся концерт русскоязычных мастеров искусств «Нацерет-Иллита».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Тель-Авиве, РЦНК в Тель-Авиве, фестиваль, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева