EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены

Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены


23.02.2013

Президент РФ Владимир Путин сегодня, в День защитника Отечества, возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены, передаёт РИА «Новости». В торжественной церемонии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, спикеры верхней и нижней палат российского парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, другие государственные и политические деятели. Присутствующие почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата, где покоится прах солдата, погибшего в боях под Москвой, был зажжён 8 мая 1967 года, через пять месяцев после открытия самого мемориала. Факел с огнём был доставлен всего за один день по эстафете из Ленинграда, где его зажгли на мемориале на Марсовом поле. Возле могилы с 1997 года было установлено дежурство Почётного караула. Венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата традиционно возлагают в День защитника Отечества и День Победы.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Могила Неизвестного Солдата, Могила Неизвестного Солдата, Владимир Путин, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева