Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании. Юные кадеты России и зарубежья отметили День защитника Отечества и 400-летие Дома Романовых на балу
23.02.2013
Второй Кремлёвский кадетский бал прошёл в столичном «Манеже» в честь Дня защитника Отечества. На праздник пригласили тысячу лучших воспитанников из разных кадетских корпусов и детских домов России, их сверстников из Украины и Белоруссии, а также делегации из Греции, Франции, Испании, Ирана, Сирии, Киргизии и Венгрии. В этом году бал также приурочен к 400-летию Дома Романовых и 70-летию Суворовского движения, сообщает радио «Культура».
Кремлёвский кадетский бал стал торжественным финальным аккордом трёхдневной программы для тех его участников, кто приехал из регионов. Они побывали в московских музеях, храме Христа Спасителя и Донском монастыре, сообщает телеканал НТВ.
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»