EN
 / Главная / Все новости / Российские моряки пришлись пиратам по вкусу

Российские моряки пришлись пиратам по вкусу


14.02.2013

МИД России «напряжённо работает» над спасением российских моряков, захваченных в плен нигерийскими пиратами. Посольства РФ в Абудже, Яунде, Лондоне и Бухаресте «тесно координируют свои действия с британскими и румынскими коллегами, местными африканскими властями».

Напомним, что пиратское нападение на судно Ester-C было совершено 7 февраля в территориальных водах Камеруна. «В заложники взяты три члена экипажа: россияне Валерий Виноградов, Андрей Кренев и гражданин Румынии. Как сообщается, моряки не пострадали при захвате судна, на данный момент их точное местоположение неизвестно, похитители на связь не выходили», – сообщает сайт МИД РФ.

В настоящее время «специалистами с опытом решения аналогичных проблем предпринимаются активные усилия с целью скорейшего и безопасного вызволения заложников», сообщили на Смоленской площади.

Напомним, что летом 2012 года в Гвинейском заливе был захвачен нефтяной танкер с 24 россиянами на борту. Моряков удалось освободить, однако главнокомандующий Военно-Морским Флотом России вице-адмирал Виктор Чирков заявил, что Гвинейский залив «постепенно становится вторым после Сомали местом базирования морских пиратов».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские моряки, российские моряки, пиратство, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева