EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев в День святого Валентина поговорил со студентами о любви

Дмитрий Медведев в День святого Валентина поговорил со студентами о любви


14.02.2013

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провёл встречу с учащимися Сибирского федерального университета, сообщает РИА «Новости». Один из студентов спросил у премьера, как влюбить в себя девушку.

– Студенческая пора – она самая прекрасная. Я думаю, что вам, если у вас сейчас такая пора, нужно быть настойчивым. Если проявляешь настойчивость в этом деле, всегда достигаешь результата, если ты, конечно, по-настоящему любишь человека и хочешь быть с ним вместе, – ответил Медведев.

«Любовь всегда побеждает», – заключил глава правительства.

Сегодня, 14 февраля, в католическом и протестантском мире отмечается День святого Валентина, или День всех влюбленных. Начиная с 1990-х годов этот праздник стал популярным и в России.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День святого Валентина, День святого Валентина, Дмитрий Медведев, студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева