SPA FRA ENG ARA
EN

Брюсселю показали «Краски Урала»


12.02.2013

В Российском центре науки и культуры в Брюсселе открылась художественная выставка «Краски Урала», организованная в рамках празднования 290-летия Екатеринбурга совместно с «Галереей Одоевского», сообщает сайт Россотрудничества.

В состав экспозиции вошли произведения екатеринбургских художников Сергея Лаушкина, Елены Гладышевой, Василия и Любови Анциферовых, Александра Нестерова, Олега Бухарова, Александра Ганзина и Сергея Сологуба. Представленные на выставке работы выполнены в различной технике: пастель, темпера, акрил на бумаге и живопись на холсте.

С презентацией экспозиции на вернисаже выступил директор «Галереи Одоевского» Сергей Одоевский. Наряду с рассказом о художниках и концепции выставки, он уделил большое внимание культурной жизни современного Екатеринбурга.

Работа выставки продлится до 15 февраля.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
выставка, выставка, Екатеринбург, живопись, РЦНК в Брюсселе

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.