EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Рогозин: Россия и впредь будет оказывать всестороннюю поддержку соотечественникам, проживающим в Приднестровье

Дмитрий Рогозин: Россия и впредь будет оказывать всестороннюю поддержку соотечественникам, проживающим в Приднестровье


16.02.2013

Вице-премьер российского правительства, спецпредставитель Президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин стал победителем ежегодного конкурса «Человек года – 2012» в номинации «Честь и доблесть». Об этом объявил председатель правительства непризнанной республики Пётр Степанов на церемонии чествования победителей конкурса, сообщает  «Голос России».

Благодаря содействию российского вице-премьера Приднестровью дважды в 2012 году была оказана финансовая помощь, также «усилиями Рогозина был восстановлен непререкаемый авторитет миротворческой операции России на Днестре, предотвращены попытки сделать формат миссии предметом дискуссий».

Дмитрий Рогозин не смог приехать в Тирасполь на церемонию награждения, но прислал послание, в котором заверил, что «Россия и впредь будет оказывать всестороннюю поддержку своим гражданам, соотечественникам, проживающим в Приднестровье».

Конкурс «Человек года» ежегодно проводится в Приднестровье уже на протяжении 17 лет.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Приднестровье, Приднестровье, Дмитрий Рогозин, премия, российские соотечественники, Тирасполь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева