EN
 / Главная / Все новости / «Почта Победы» связала ветеранов Великой Отечественной с подрастающим поколением

«Почта Победы» связала ветеранов Великой Отечественной с подрастающим поколением


16.02.2013

В Луганске ветеранам Великой Отечественной войны вручили газету «Красная звезда» за 10 мая 1945 года. Акция «Почта Победы», которая из всероссийской стала международной, прошла в Национальном университете имени Тараса Шевченко в рамках вечера, посвящённого 70-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков, сообщает сайт ER.ru.

– У нас с вами одна история, одна культура, одна идеология. Между нами нет духовных границ. Поэтому сегодня акция «Почта Победы» становится международной, – отметил депутат Госдумы РФ, член генсовета партии «Единая Россия» Виктор Водолацкий.

Российский парламентарий выразил уверенность, что «Почта Победы» станет связующим звеном между подрастающим поколением и ветеранами войны. До мая 2013 года активисты молодёжных объединений планируют доставить «победную почту» всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в городе. В ходе акции представители организаций российских соотечественников, студенты и школьники пообщаются с участниками Великой Отечественной войны и запишут их воспоминания. Впоследствии эти истории составят книгу «Был такой случай...».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Луганск, Луганск, Великая Отечественная война, акция, Почта Победы, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева