SPA FRA ENG ARA
EN

В Тель-Авиве учат русскую азбуку


31.05.2013

В Российском культурном центре в Тель-Авиве проходит «Неделя русской азбуки», приуроченная к 1150-летию создания славянской письменности. На выпускных тематических уроках на курсах русского языка для детей соотечественников учащимся рассказывают об истории возникновения русского алфавита и о его создателях – братьях Кирилле и Мефодии.

Лучшие работы отмечаются специальными призами – красочными российскими книгами для детей. Выпускникам курсов в торжественной обстановке выдаются свидетельства об окончании учебного года и памятные подарки, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, РКЦ в Тель-Авиве, Неделя русской азбуки, Россотрудничество, 1150-летие славянской письменности

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.