EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Армении отметят День памяти Пушкина

Соотечественники в Армении отметят День памяти Пушкина


09.02.2013

Российские соотечественники в Армении готовятся отмечать День памяти Александра Пушкина. Мероприятие, посвящённое 176-й годовщине со дня гибели великого русского поэта, пройдёт завтра, 10 февраля, в ереванской школе № 8, которая носит имя Пушкина. Организаторами Дня памяти выступили Российский учебно-методический центр русского языка представительства Россотрудничества в Армении, Пушкинская школа в Ереване и Армянская ассоциация учителей русского языка общеобразовательных школ.

В рамках мероприятия состоится торжественное возложение цветов к бюсту А.С. Пушкина, затем участники Дня памяти прочитают его стихотворения, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Армении.   

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Ереван, Александр Пушкин, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева