EN
 / Главная / Все новости / Россияне выбрали лучшие гаджеты 2012 года

Россияне выбрали лучшие гаджеты 2012 года


05.02.2013

Пользователи сайта Hi-Tech.mail.ru определили лучшие гаджеты ушедшего года. В числе победителей Samsung Galaxy III, Nokia Lumia 920, iPad mini и ASUS Transformer Pad TF300.

В опросе приняли участие более 300 тысяч респондентов, которые оценили 112 гаджетов в 6 категориях: мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты, телевизоры, фото и видео, дизайн года.

Лучшим смартфоном года россияне признали Samsung Galaxy S III. Он набрал 37% голосов. На второе место вышла Nokia Lumia 920 (29%), а новый iPhone, появление которого так ожидалось поклонниками американской корпорации, набрал всего 28% голосов и дотянул лишь до третьего места.

Свои позиции в сердцах россиян компания Apple отвоевала в категории «Лучший планшет». Первое место в этом зачёте занял iPad 4-го поколения (46%). Звание «Лучший семидюймовый планшет» также получила американская продукция – iPad mini (49%). В то же время наши сограждане, отличающиеся разумным подходом к технике, выбрали ASUS Transformer Pad TF300 (50%). Он признан лучшим планшетом по соотношению возможностей и стоимости.

В категории ноутбуков первое место поделили американцы и китайцы: россияне по достоинству оценили новые MacBook Pro с дисплеями Retina и Lenovo IdeaPad Yoga. Обе модели набрали по 39% голосов.

В рейтинге фотокамер Canon EOS 5D Mark III без труда заняла первое место в номинациях «Модель года» и «Лучшая зеркальная камера», оставив далеко позади своего ближайшего конкурента – Nikon D800.

Лучшие телевизоры, по мнению россиян, производят корейцы. Продукция фирмы Samsung заняла первые места в категориях «Инновация года», «Лучший плазменный телевизор», «Лучший LCD-телевизор» и «Модель года».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, Интернет, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева