EN
 / Главная / Все новости / Швеция прощается с «Русскими традициями Рождества» под звуки балалайки

Швеция прощается с «Русскими традициями Рождества» под звуки балалайки


05.02.2013

В Этнографическом музее в Стокгольме завершила работу выставка «Русские традиции Рождества и Нового года», сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции.

Накануне закрытия экспозиции состоялся концерт стокгольмского оркестра балалаечников «Казбек» и награждение добровольцев, помогавших в организации и проведении выставки. Первый секретарь посольства РФ в Швеции Надежда Пронина вручила книги и грамоты артистам-любителям из Союза русских обществ, Сергиевского прихода и других русских объединений. Свои благодарственные грамоты организациям российских соотечественников вручил также Этнографический музей Стокгольма.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», выставка «Русские традиции Рождества и Нового года» открылась в Этнографическом музее Стокгольма 1 декабря 2012 года. Её организатором с российской стороны выступил музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское». В рамках экспозиции сотрудники заповедника провели мастер-классы, научили детей российских соотечественников и местную детвору печь пряники, делать кукол, писать гусиными перьями и чернилами.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Стокгольм, Стокгольм, российские соотечественники, выставка, русская культура, Союз русских обществ в Швеции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева