EN
 / Главная / Все новости / Александр Лукашенко поблагодарил участников Сталинградской битвы за их подвиг

Александр Лукашенко поблагодарил участников Сталинградской битвы за их подвиг


02.02.2013

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил участников Сталинградской битвы за их подвиг и любовь к родине. Об этом он заявил в обращении к ветеранам Великой Отечественной войны и соотечественникам по случаю 70-летия Сталинградской битвы, передаёт ИТАР-ТАСС.  

Белорусский лидер отметил, что «Сталинградская битва стала триумфом советского военного искусства, мужества, стойкости и несгибаемой силы духа солдат и офицеров Красной армии, которые в нечеловеческих условиях, преодолевая упорное сопротивление противника, разгромили сильного и опасного врага».

По его словам, эта битва вошла в историю как предтеча Великой Победы. «И сегодня мы низко склоняем голову перед памятью павших героев, которые ценой своей жизни отстояли право человека на свободу и счастье. А наши сердца переполняются безмерной благодарностью к тем, кто, пройдя сквозь яростный огонь, кипящую волжскую воду и кровавый снег Сталинграда, спас всю Европу от коричневой чумы и сегодня служит нам примером доблести, чести и любви к Отечеству», – отметил Лукашенко.

Белорусский президент выразил глубокую благодарность ветеранам Великой Отечественной за всё то, что они сделали для человечества и каждого человека, живущего ныне. «Мы, наши дети и внуки, нынешние и будущие поколения белорусов будем вечно чтить ваш подвиг, хранить священную память о Великой Отечественной войне и всеми силами беречь завещанное вами величайшее завоевание – дружбу народов и мир на Земле», – подчеркнул он.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минск, Минск, Александр Лукашенко, Великая Отечественная война, Сталинградская битва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева