EN
 / Главная / Все новости / Россияне не хотят отдыхать в Папуа – Новой Гвинее. И правильно делают

Россияне не хотят отдыхать в Папуа – Новой Гвинее. И правильно делают


02.02.2013

Вчера, 1 февраля, в Папуа – Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 5,9 балла. По данным американских сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км, в 77 км к востоку от города Лае, расположенном на северном побережье страны. Сообщений о жертвах среди российских туристов не поступало, передаёт ИА «Интерфакс».    

Одна из причин – тот факт, что российские туристы перестали ездить в Новую Гвинею. Организованных групп россиян на острове в настоящее время нет.

В год Папуа – Новую Гвинею посещают всего несколько сотен российских путешественников. «Турпоток небольшой, ведь это направление необоснованно дорогое – стоимость группового тура достигает 7 тысяч долларов. К тому же есть сложности с оформлением визы, и хотя стоит она недорого, документы приходится оформлять через Брюссель, поэтому оформление занимает много времени», – пояснил директор по туризму компании «Миракль» Виктор Комин.

Обычно россияне добираются до Папуа – Новой Гвинеи с пересадкой в Гонконге, Токио, Сингапуре и Маниле, так как прямые рейсы из РФ в эту страну отсутствуют.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Папуа – Новая Гвинея, Папуа – Новая Гвинея, российские туристы, землетрясение, Порт-Морсби

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева