EN
 / Главная / Все новости / «Чародеи» из России помогли соотечественникам в Шри-Ланке «перечитать Чехова»

«Чародеи» из России помогли соотечественникам в Шри-Ланке «перечитать Чехова»


02.02.2013

В Российском центре науки и культуры в Коломбо прошел творческий вечер Народного театра миниатюр из Южно-Сахалинска «Чародеи». Вечер решили приурочить к 153-й годовщине со дня рождения выдающегося русского писателя Антона Чехова, передаёт  сайт представительства Россотрудничества в Шри-Ланке.   

Мероприятие собрало в здании РЦНК многочисленных почитателей русской культуры, литературы и вокального искусства: представителей творческой и образовательной интеллигенции, выпускников советских и российских вузов, соотечественников, предпринимателей, журналистов и сотрудников посольства РФ в Шри-Ланке.

В рамках мероприятия зрителям были представлены драматическая постановка «Перечитывая Чехова...» – инсценированные фрагменты книги «Остров Сахалин» и рассказы писателя в исполнении артистов Театра миниатюр. Кроме этого, специально к годовщине Чехова и к выступлению театра в Российском центре была развёрнута  фотовыставка, посвящённая жизни и творчеству писателя.

Почётными гостями на творческом вечере стали посол РФ в Шри-Ланке Александр Карчава и президент Ланкийко-российского делового совета при Цейлонской торгово-промышленной палате Хиран Карунаратне.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Антон Чехов, РЦНК в Коломбо, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева