EN
 / Главная / Все новости / Сергей Шойгу рассказал Путину, как будет родину защищать

Сергей Шойгу рассказал Путину, как будет родину защищать


29.01.2013

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил Верховному главнокомандующему Вооружёнными Силами РФ Владимиру Путину План обороны России, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Над планом работал большой коллектив всех министерств и ведомств, а если говорить точнее – 49 министерств и ведомств, – доложил Президенту РФ глава военного ведомства.

Документ, по словам Шойгу, учитывает все возможные риски: «Проведён достаточно полный анализ того, что нас может ждать в ближайшие десятилетия. Естественно, хотелось бы при этом добавить, что это не окончательная, не застывшая форма. И в связи с разными событиями вокруг нашей страны, с разными угрозами он, конечно, может корректироваться и будет корректироваться, безусловно», – уточнил министр.

В Плане обороны Российской Федерации, по заверению Сергея Шойгу, учтены «все программы, связанные с обороной нашей страны: и программа вооружения, и программа мобилизационная, и программы всех министерств и ведомств, собственно, по всей территории нашей страны».

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сергей Шойгу, Сергей Шойгу, Владимир Путин, Минобороны РФ, Вооруженные силы РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева