EN
 / Главная / Все новости / Юные разведчики Симферополя прошлись по пушкинским местам в Симферополе

Юные разведчики Симферополя прошлись по пушкинским местам в Симферополе


11.02.2013

У памятника А.С. Пушкину в Симферополе прошла панихида об «упокоении души раба Божьего Александра», сообщает сайт «Русские на Украине». После службы состоялся митинг, посвящённый 176-летию со дня смерти великого русского поэта.

– Все мы живём с наследием Пушкина, с Пушкиным в сердце. С наследием великого поэта живут наши дети и внуки. Так было, так есть и так будет. Русский язык никогда не разъединял народы, а объединял их. К огромному сожалению, сегодня мы вынуждены оберегать и защищать русский язык. Но всё это временно, и я уверен, что русский язык станет одним из двух основополагающих языков на Украине не только де-факто, но и де-юре, – отметил председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков.

Собравшиеся у памятника Пушкину жители Симферополя прочли стихи поэта, а также исполнили посвящённые ему песни. В завершение мероприятия к подножью памятника были возложены цветы. Сразу после собрания скауты дружины «Крым» Организации российских юных разведчиков (ОРЮР) во главе с Татьяной Иванченко и активисты молодёжного крыла «Русского Единства» провели поисковую игру-квест, задания которой были связаны с поиском пушкинских мест в Симферополе.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Александр Пушкин, Александр Пушкин, Симферополь, русская культура, российские соотечественники, Русская община Крыма

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева