EN
 / Главная / Все новости / Россия окажет поддержку русским школам за рубежом

Россия окажет поддержку русским школам за рубежом


26.01.2013

Президент Владимир Путин поручил Правительству РФ подготовить предложения по развитию дистанционного образования на русском языке для соотечественников в странах СНГ. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

До 15 апреля 2013 года Правительству РФ необходимо подготовить и представить предложения по развитию дистанционного образования на русском языке, доступного для соотечественников, проживающих на территориях государств-участников Содружества Независимых Государств.

Президент РФ также поручил правительству разработать план поддержки школ, осуществляющих преподавание на русском языке, в государствах СНГ и в других иностранных государствах. Кроме того, правительство должно представить предложение о создании системы международных школьных олимпиад на русском языке, предусмотрев для их победителей и призёров право зачисления в ведущие российские вузы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в послании Федеральному Собранию президент призвал оказать поддержку школам за рубежом, ведущим обучение на русском языке. Владимир Путин выразил уверенность, что качественному образованию на русском языке необходимо придать глобальный характер.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Правительство РФ, образование, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева