EN
 / Главная / Все новости / Россия запустит «Стрелку» на орбиту Архитектурной биеннале в Венеции

Россия запустит «Стрелку» на орбиту Архитектурной биеннале в Венеции


31.01.2013

Россию на XIV Архитектурной биеннале в Венеции будет представлять московский институт «Стрелка». Об этом сообщил комиссар российского павильона Григорий Ревзин, передаёт Lenta.ru.

Решение пригласить «Стрелку» в Венецию связано с тем, что пост комиссара биеннале занял видный голландский архитектор, теоретик деконструктивизма Рем Колхас, который был одним из создателей «Стрелки» и продолжает тесное сотрудничество с институтом. «Такая связь между национальным павильоном и куратором полезна для продвижения страны и весьма продуктивна», – отметил Ревзин.

Куратор российского павильона, от которого зависит, какая именно программа будет представлена на биеннале в 2014 году, пока не выбран.

Созданный в 2009 году институт «Стрелка» – образовательный проект для людей с высшим образованием, направленный на обучение архитекторов, дизайнеров и специалистов по медиа. Ежегодно студентам «Стрелки» предлагается несколько тем, связанных с развитием городской среды. В институте читают лекции, проводят семинары, дискуссии и мастер-классы ведущие специалисты в урбанистике. Обучение в институте длится девять месяцев и проходит на английском языке.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Институт Стрелка, Институт Стрелка, Москва, биеннале, Венеция, архитектура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева