EN
 / Главная / Все новости / В Сиднее решили блюсти казачьи традиции

В Сиднее решили блюсти казачьи традиции


25.01.2013

Казаки Австралии всерьёз займутся восстановлением заброшенных русских могил. Это решение было принято на прошедшей в Сиднее встрече казаков Сводно-казачьей станицы австралийского штата Новый Южный Уэльс, пишет австралийская русскоязычная газета «Единение».

«Наши цели – сохранение истории, традиций казачества», – сказал заместитель атамана  станицы Михаил Овчинников. А редактор газеты «Единение»  Владимир Кузьмин  предложил, чтобы казаки создали фонд помощи для восстановления могил и обратились через газету с конкретным планом к потомкам казаков, проживающим в Австралии.

Во время встречи её участники обсудили также вопросы организации казачьего музея и регистрация нового устава организации. На встрече казаков и их потомков присутствовали консул России Пётр Щукин и председатель Совета соотечественников Игорь Савицкий.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Сидней, казаки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева