EN
 / Главная / Все новости / Врачи предупреждают россиян о последствиях резкого потепления

Врачи предупреждают россиян о последствиях резкого потепления


31.01.2013

Врачи считают, что резкое потепление погоды может плохо сказаться на самочувствии тех россиян, которые начинают болеть во время погодных перемен. Медики предполагают, что из-за потепления у людей может появиться мигрень и бессонница, а астматики начинают страдать от гипоксии.

По мнению ведущего научного сотрудника Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России Галины Холмогоровой, более всего от резкой перемены погоды страдают пожилые люди.

Предстоящее потепление, которое в Центральной России начнётся уже с сегодняшнего дня, по словам специалиста, труднее всего будут переносить больные лёгочными заболеваниями, ведь повышение температуры будет сопровождаться высокой влажностью воздуха. Из-за этого содержание кислорода в воздухе понизится, дышать станет труднее.

Кроме того, стоит обратить особое внимание на своё здоровье сердечникам. Возможно резкое изменение артериального давления, как повышение, так и понижение, а также приступы стенокардии. Нелегко придётся и людям, страдающим мигренью. По словам Холмогоровой, такие скачки температуры и давления часто провоцируют особо тяжёлые приступы.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
погода, погода, Минздрав РФ, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева