EN
 / Главная / Все новости / День рождения Высоцкого отметили в Париже

День рождения Высоцкого отметили в Париже


25.01.2013

Музыкально-поэтическом вечер, посвящённый 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, состоялся в Российском центре науки и культуры в Париже.

В вечере приняла участие поэтесса, радиоведущая, продюсер российско-французского фестиваля «Звучащий глагол» Наталья Черных. Она исполнила несколько песен Высоцкого, а также прочитала стихотворения Юрия Визбора, Валентина Гафта и собственные произведения, посвящённые памяти поэта.

В завершение вечера был показан фильм режиссёра Михаила Швейцера «Каменный гость» из цикла «Маленькие трагедии» А.С. Пушкина с Владимиром Высоцким в роли Дона Гуана, сообщает сайт РЦНК в Париже.

Мероприятие собрало около 100 представителей французских артистических и общественных кругов, ассоциаций российских соотечественников, студентов и преподавателей курсов русского языка при РЦНК.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Высоцкий, Владимир Высоцкий, РЦНК в Париже, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева