SPA FRA ENG ARA
EN

«КамАЗ-Мастер» занял весь пьедестал почёта на «Дакаре»


21.01.2013

Российский пилот Эдуард Николаев на «КамАЗе» стал победителем ралли «Дакар-2013», завершившегося в субботу в чилийской столице Сантьяго. Российский экипаж Айрата Мардеева занял второе место. Их товарищ по команде «КамАЗ-Мастер» Андрей Каргинов поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта, сообщает ИТАР-ТАСС.

В категории внедорожников на верхнюю ступеньку подиума поднимется французский гонщик Стефан Петрансель («Мини»). Российский пилот Леонид Новицкий на «Мини» занял призовое третье место.

Маршрут 34-го по счёту и пятого в Южной Америке ралли «Дакар-2013» пролегал по песчаникам и горам Перу, Аргентины, Чили. От старта до финиша гонщики преодолели свыше 8 тысяч километров. Вручение призов состоялось в центре Сантьяго перед президентским дворцом «Ла Монеда».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ралли Дакар, ралли Дакар, КамАЗ-Мастер, Эдуард Николаев

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.