EN
 / Главная / Все новости / «Северное сияние» объединит творческие коллективы русских школ Эстонии

«Северное сияние» объединит творческие коллективы русских школ Эстонии


17.01.2013

Таллин готовится к проведению VI Фестиваля творческих коллективов русских школ и гимназий «Северное сияние». Мероприятия пройдут 20 января на большой сцене таллинского Центра русской культуры.

В программе «Северного сияния» состоятся выступления более чем 200 участников из разных школ. Каждая школа представит по два номера в номинациях «Песня» и «Танец», передаёт ИА Regnum.

По итогам фестиваля жюри выберет лучших в номинациях «Песня», «Танец» и «Школа с лучшими творческими коллективами». Кроме этого, всем выступающим будут вручены дипломы участников фестиваля.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Таллин, Таллин, русские школы, Центр русской культуры в Таллине, фестиваль, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева