SPA FRA ENG ARA
EN

Российские «КамАЗы» первыми пересекли Южную Америку


19.01.2013

За один день до финиша ралли «Дакар» российские «КамАЗы» по-прежнему занимают три первые строчки в общем зачёте. На первом месте пилот Эдуард Николаев. Финиш 34-го по счёту и пятого в Южной Америке ралли «Дакар» состоится завтра, 20 января, в чилийской столице Сантьяго.

Грузовик российской команды «КамАЗ-мастер», который ведёт Андрей Каргинов, сегодня, 19 января, выиграл 13-й чилийский этап ралли-рейда, таким образом Андрей поднялся на вторую строчку, подвинув своего соотечественника Айрата Мардеева на третью, сообщает ИА «Интерфакс».

На хвосте у российских экипажей висит нидерландец Жерар де Рой на «Ивеко», который отстаёт от Мардеева на 4 минуты 41 секунды, а от  Эдуарда Николаева на 45 минут 8 секунд.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ралли Дакар, ралли Дакар, КАМАЗ, Андрей Каргинов

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.