EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Баку отметили 165-летие со дня рождения Василия Сурикова

Соотечественники в Баку отметили 165-летие со дня рождения Василия Сурикова


19.01.2013

В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Российского Информационно-культурного центра в Баку прошло мероприятие, посвящённое 165-летию Василия Сурикова. Встреча была подготовлена в рамках проекта РИКЦ «Беседы об искусстве».

В торжественном событии приняли участие школьники столицы Азербайджанской Республики, студенты и представители организаций соотечественников, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Азербайджане.  

Выпускница Академии художеств Азербайджана, искусствовед Умай Агаева выступила с лекцией о жизни и творчестве выдающегося русского художника, автора «Утра стрелецкой казни», «Боярыни Морозовой», «Перехода Суворова через Альпы». Гости РИКЦ совершили виртуальное путешествие по залам Государственного Русского музея Санкт-Петербурга.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Василий Суриков, Василий Суриков, российские соотечественники, Русский музей, виртуальный филиал, РИКЦ в Баку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева