EN
 / Главная / Все новости / Итальянские кинематографисты прославят «АвтоВАЗ»

Итальянские кинематографисты прославят «АвтоВАЗ»


17.01.2013

В Тольятти прибыла съёмочная группа итальянской телекомпании NACNE SAS. Кинематографисты снимают документальный фильм о создании «АвтоВАЗа», участии в стройке итальянских специалистов, прародителе первой вазовской легковушки FIAT-124 и городе. Рабочее название фильма – «Тольятти-град», сообщает «Понедельник.info».

Ожидается, что фильм будет готов к ноябрю 2013 года и выйдет в прокат в ряде европейских кинотеатров. Также картину покажут по итальянскому телевидению.

Зрители картины узнают о профессиональных особенностях и идеологических аспектах русско-итальянских отношений в начале 70-х годов XX века.

– Архитектурной планировкой Тольятти похож на Турин. Кроме того, последний также является центром автомобилестроения. Однако, когда ваш город только строился, Турин уже давно спускал автомобили с конвейера. Сегодня же Тольятти стал гораздо более влиятельным субъектом в автомобильной промышленности, чем Турин. Не секрет, что FIAT переживает не лучшие времена. Для нас это является странной исторической загадкой, и именно своим фильмом мы хотим её разгадать, – рассказал оператор картины Марко Паскани.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Италия, Италия, Тольятти, АвтоВАЗ, кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева