РЖД потребовали с Apple денег
16.01.2013
«Российские железные дороги» подали в Арбитражный суд Москвы иск к американской корпорации Apple Inc. Российская железнодорожная компания требует взыскать с производителя iPhone и iPad два миллиона рублей. Иск подан по поводу нарушения исключительного права на товарный знак, сообщили в РЖД.
Иск поступил в суд 14 января 2013 года, дата его рассмотрения пока не назначена. Как пояснили в РЖД, компания обратилась с исковым заявлением по поводу нарушения исключительного права на товарный знак по свидетельству № 341333 компанией Apple Inc. В частности, речь идёт об использовании товарного знака ОАО «Российские железные дороги» в онлайн-магазине Apple Store путём размещения изображения, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Компания и в дальнейшем намерена защищать свою интеллектуальную собственность, тем более что решением Федеральной службы по интеллектуальной собственности указанный товарный знак признан общеизвестным на территории Российской Федерации», – отметили в РЖД.
Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»