EN
 / Главная / Все новости / Россия будет готовиться к 100-летию Первой мировой войны под руководством Сергея Нарышкина

Россия будет готовиться к 100-летию Первой мировой войны под руководством Сергея Нарышкина


06.02.2013

Российский оргкомитет по подготовке к 100-летию Первой мировой войны возглавит спикер Госдумы Сергей Нарышкин, передаёт РИА «Новости».

В настоящее время в Правительстве РФ формируется организационный комитет по подготовке мероприятий к 100-летнему юбилею, рассказал Нарышкин на состоявшейся в Париже встрече с руководством комиссии по подготовке юбилейных мероприятий.

Россия начала подготовку к 100-летию Первой мировой войны ещё два года назад. Тогда было создано Общество памяти Первой мировой войны. Также этой темой занимается Российское историческое общество.

Сергей Нарышкин напомнил, что Россия и Франция были союзниками и в Первой, и во Второй мировых войнах. «Сегодня мы должны быть вместе и хранить память о тех русских солдатах, которые сражались в составе Русского экспедиционного корпуса, и о французских лётчиках, которые сражались в составе "Нормандии-Неман"», – сказал спикер Госдумы РФ.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
100-летие Первой мировой войны, 100-летие Первой мировой войны, Париж, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева