Приехавших из-за границы в Омскую область соотечественников обучат бизнесу местные власти
19.07.2011
Сегодня участников программы по переселению в Омскую область проконсультируют по вопросам организации собственного дела. Для соотечественников, проживавших за рубежом и приехавших в Омскую область, проведут круглый стол на тему «Как организовать собственное дело».
На вопросы собравшихся ответят представители Омского регионального бизнес-инкубатора, специалисты службы занятости и омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, передаёт «ГТРК-ОМСК».
По данным пресс-службы областного правительства, на сегодняшний день в региональное Министерство труда поступило почти 2 тысячи анкет потенциальных участников программы по оказанию содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Стоит отметить, что в Прииртышье уже прибыло 1270 человек.
Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»