SPA FRA ENG ARA
EN

Приехавших из-за границы в Омскую область соотечественников обучат бизнесу местные власти


19.07.2011

Сегодня участников программы по переселению в Омскую область проконсультируют по вопросам организации собственного дела. Для соотечественников, проживавших за рубежом и приехавших в Омскую область, проведут круглый стол на тему «Как организовать собственное дело».

На вопросы собравшихся ответят представители Омского регионального бизнес-инкубатора, специалисты службы занятости и омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, передаёт «ГТРК-ОМСК».

По данным пресс-службы областного правительства, на сегодняшний день в региональное Министерство труда поступило почти 2 тысячи анкет потенциальных участников программы по оказанию содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Стоит отметить, что в Прииртышье уже прибыло 1270 человек.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.