EN
 / Главная / Все новости / Бельгийский «Русских дух» оказался сильнее «Черепах»

Бельгийский «Русских дух» оказался сильнее «Черепах»


09.01.2013

Бельгийская любительская сборная СНГ по хоккею «Русский дух» одолела команду Turtles, сообщает сайт «Бельгийской федерации русскоязычных организаций».

В основное время матч завершился вничью – 5:5, но по буллитам игроки команды СНГ победили, забив в ворота соперника на 2 шайбы больше. Таким образом, матч между командами «Русский дух» и Turtles завершился победой нашей команды со счётом 7:5.

Обе сборные неоднократно принимали участие в различных турнирах любительских команд и являются постоянными соперниками в борьбе за призовые места.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
хоккей, хоккей, Русский дух

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева