EN
 / Главная / Все новости / Православные россияне отметили Рождество Христово

Православные россияне отметили Рождество Христово


08.01.2013

7 января православный мир отметил Рождество Христово. Вместе с Русской церковью этот день празднуют Сербская, Иерусалимская, Грузинская церкви. Торжественная служба прошла на месте рождения Иисуса Христа в Вифлееме, сообщает ИТАР-ТАСС

В ночь на 7 января в храме Христа Спасителя состоялось Рождественское богослужение, которое возглавил Патриарх Кирилл. В церемонии приняли участие более шести тысяч человек. На литургии присутствовал премьер-министр России Дмитрий Медведев с супругой.

Председатель Правительства РФ поздравил верующих в Интернете. «Всех православных – с праздником Рождества Христова! Радости и благоденствия всем вам!» – написал он в своём Twitter

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в Рождественском богослужении в Троице-Георгиевском женском монастыре в Сочи, который расположен в селе Лесное Адлерского района.

Путин также поздравил всех граждан России, празднующих Рождество Христово. В поздравлении, в частности, говорится: «Этот праздник на протяжении столетий несет свет веры, надежды и любви. Объединяет нас вокруг традиционных духовно- нравственных ценностей, которые играют особую роль в истории России, служат опорой нашего общества. Рождественские дни – время благотворительности и милосердия, искреннего внимания к тем, кто нуждается в нашей помощи и заботе».

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, Рождество, патриарх Кирилл, Дмитрий Медведев, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева