SPA FRA ENG ARA
EN

Владимир Путин отложил введение принудительных работ


04.01.2013

Президент РФ Владимир Путин отложил на год введение принудительных работ как вида уголовного наказания. Этот вид наказания будет применяться с 2014 года, говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Кремля.

Как сообщала ранее информационная служба фонда «Русский мир», принудительные работы были введены в Уголовный кодекс РФ в декабре 2011 года. Предполагалось, что такая мера позволит судам чаще назначать наказание, которое не связано с лишением свободы. Работы могут длиться от двух месяцев до пяти лет.

Принудительными работами будут наказываться лица, совершившие преступления лёгкой и средней тяжести. Кроме того, по некоторым статьям принудительными работами могут быть наказаны те, кто преступил закон впервые.

Согласно уголовно-исполнительному кодексу РФ, приговорённые к принудительным работам лица будут отбывать наказания в специальных исправительных центрах. Проживать осуждённые будут, как правило, в общежитиях при этих центрах.

Ещё на этапе рассмотрения закона о принудительных работах депутаты отмечали, что с 2013 года наказание ввести не удастся из-за нехватки кадров.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Уголовный кодекс РФ, Принудительные работы

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.