EN
 / Главная / Все новости / Закон «Об образовании» осталось подписать только Президенту РФ

Закон «Об образовании» осталось подписать только Президенту РФ


26.12.2012

Совет Федерации сегодня, 26 декабря, одобрил закон «Об образовании в РФ», сообщает РИА «Новости». Законопроект заменит два базовых закона – «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В новом документе прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное – начальное, среднее, высшее и дополнительное.

Согласно документу, школьная форма будет вводиться по усмотрению администрации образовательных учреждений, а сельские школы не смогут закрывать без учёта мнения жителей. Законопроект предусматривает сохранение Единого государственного экзамена и обязывает Правительство России ежегодно представлять парламентариям доклад о реализации государственной политики в сфере образования.

После подписания законопроекта Президентом РФ Владимиром Путиным закон вступит в силу с 1 сентября 2013 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Совет Федерации, Совет Федерации, законопроект

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева