EN
 / Главная / Все новости / Минкульт разрешит россиянам ходить в библиотеки через Интернет

Минкульт разрешит россиянам ходить в библиотеки через Интернет


26.12.2012

В 2013 году Министерство культуры РФ собирается ввести систему удалённого доступа к оцифрованным материалам федеральных библиотек. Об этом рассказал министр культуры Владимир Мединский на прошедшем во вторник, 25 декабря, брифинге, сообщает РИА «Новости»

– Обладатель читательского билета сможет просто ввести собственный пароль и пользоваться из дома единой базой оцифрованных материалов, в которую входят материалы из порядка 500 библиотек. Эту информацию можно будет читать только с экрана, скопировать её будет нельзя, – пояснил Мединский.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Министерство культуры РФ, Министерство культуры РФ, Владимир Мединский, Интернет, библиотека

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева