EN
 / Главная / Все новости / Россияне добираются в Эстонию на всех видах транспорта

Россияне добираются в Эстонию на всех видах транспорта


30.12.2012

Российские туристы добираются в Эстонию на всех возможных видах транспорта. Русская речь слышна не только в аэропорту и железнодорожном вокзале, но и на автовокзале, сообщает DELFI.

По словам представителей автобусных фирм Lux Express и SEBE, их услугами на праздники воспользуется около 9000 россиян. Ежедневно в столицу Эстонии – Таллин – прибывает до 20 автобусов с гостями из соседней страны.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в новогодние праздники специально для россиян будут пущены дополнительные поезда из Санкт-Петербурга и Москвы. Планируется, что в декабре и январе Эстонию посетит на 15 тысяч туристов больше, чем в прошлом году. Гости из России приносят местным предприятиям огромный доход.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, Новый год, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева