EN
 / Главная / Все новости / Выпускники российских вузов в Каире поделились планами на будущее

Выпускники российских вузов в Каире поделились планами на будущее


18.12.2012

Благодаря сотрудничеству представительства Россотрудничества в Египте и Египетской ассоциации выпускников российских и советских вузов ежегодно на учёбу в Россию удаётся направлять до 10 аспирантов из АРЕ. Об этом сообщили на встрече членов Ассоциации с журналистами и студентами, изучающими русский язык, которая прошла в Российском центре науки и культуры в Каире. Собравшиеся обсудили итоги III Международного форума иностранных выпускников российских (советских) вузов, проходившего в Москве.

Генеральный секретарь Ассоциации Шериф Гед особое внимание уделил  взаимодействию организаций выпускников с посольствами России и представительствами Россотрудничества в зарубежных странах. Журналистам рассказали о совместных мероприятиях Ассоциации и Россотрудничества, планах на 2013 год, в частности связанных с предстоящим в будущем году празднованием 70-летия установления российско-египетских дипломатических отношений, сообщает сайт Россотрудничества.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Россотрудничество, Россотрудничество, Ассоциация выпускников российских вузов, РЦНК в Каире

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева